Новости
30.07.2019

Юниорская сборная Сирии по футболу завершила сборы в Краснодаре

Инициатором ряда событий выступил член Краснодарского краевого регионального отделения «Деловая Россия» Илья Шакалов, который сообщил, что между регионом и сирийской стороной достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве в сфере совместного развития не только футбола, но и других видов спорта, кубанские тренеры будут делиться опытом в воспитании и подготовке подрастающего поколения спортсменов. Также он отметил, что кроме спортивной сферы стороны обсудили вопросы сотрудничества в экономике и социальной сфере, планируется подписание соглашений на уровне администрации края и правительства Сирии.

Юниорская сборная Сирии по футболу сыграла вничью со счетом 2:2 с серебряным призером чемпионата Краснодарского края 2018 года, финалистом розыгрыша кубка региона командой «Кубань Холдинг» в заключительном матче учебно-тренировочных сборов.

«В первом тайме сирийские игроки открыли счет в матче, затем 11-метровый удар успешно реализовала команда «Кубань Холдинг». Во втором тайме кубанская команда вырвалась вперед, на последней минуте матча члены сирийской сборной забили ответный мяч», — рассказал ТАСС главный арбитр матча Виталий Дорошенко-младший. Игра проходила на стадионе «Кубань».

В первом матче сборов в Краснодаре 22 июля сирийская команда со счетом 3:1 обыграла любительский клуб работников налоговых органов региона «ГНС-Спартак», который является неоднократным чемпионом края среди любительских команд, победителем первенства Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Во втором матче сборная Сирии победила со счетом 6:0 воспитанников одного из футбольных интернатов.

Сборы сирийских футболистов проходили в Краснодаре при поддержке Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, Фонда развития Краснодарского края, Краснодарского краевого регионального отделения «Деловой России» и Краснодарской краевой федерации футбола.

Адрес: 350072, г. Краснодар, ул. Тополиная 30/1
Тел.: (861) 201-22-20 ; 8-918-499-49-03
E-mail: deloros-krd@mail.ru